Все познается в сравнении

« Назад

Все познается в сравнении 02.12.2015 17:56

С 27 ноября по 1 декабря женский состав ватерпольного клуба «Штурм-2002» принял участие в третьем туре Чемпионата России по водному поло, который состоялся на домашней игровой площадке подмосковного клуба в Рузе – ДВВС «Руза».

В рамках тура «Штурм-2002» встретился с четырьмя соперниками – «Кинеф-2» (Кириши), «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши), «Спартак-Волгоград» (Волгоград) и «СКИФ» (Москва). С этими клубами «Штурму-2002» уже приходилось встречаться в матчах первого тура.

В первый день домашнего "Штурм-2002" встретился с дублем киришской команды - "КИНЕФ-2". Первый период начался для хозяек не слишком удачно, но уже во втором подмосковные ватерполистки ни в чем не уступали своим соперницам, проведя игровой отрезок наравне. Во второй половине игры «Штурм-2002» стремился максимально сократить отрыв, но «КИНЕФ-2» всегда был на шаг впереди. Как итог – 14:18 в пользу гостей. Примечательно, что игра первого тура с этим соперником была менее удачной – в октябре подмосковные спортсменки уступили с разницей в 14 мячей.

Следующим соперником стал один из лидеров чемпионата – «Кинеф-Сургутнефтегаз». Гости сразу показали свой уровень, обеспечив себе быстрый отрыв, в то время как главной задачей подмосковных ватерполисток было не отпустить соперниц на критическое расстояние. Несмотря на все приложение усилия хозяек тура, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" взял свое - 6:21. Кстати, в игре первого тура гости забросили ровно столько же мячей – 21, а хозяйки ответили уже большим количеством голов.

29 ноября подмосковный клуб встретился с гостями из Волгограда - командой "Спартак-Волгоград". Начался игра для «Штурма-2002» неудачно, но уже в последующих периодах подмосковные ватерполистки реабилитировались, записав третий игровой отрезок себе в актив. К сожалению, для победы этого оказалось мало. Как итог - 10:19 в пользу волгоградских спортсменок. Этот результат – большой шаг вперед в сравнении с игрой первого тура, в которой отрыв был в целых 25 мячей.

1 декабря состоялась заключительная игра третьего тура. Соперником подмосковного клуба стала московская команда "СКИФ". С самого начала хозяйки включились в упорную борьбу. Вплоть до заключительного периода ватерполистки "Штурма-2002" старательно сокращали образовавшийся отрыв, но, к сожалению, концовка оказалась неудачной. Как итог - 4:28 в пользу "СКИФ". И это тоже шаг вперед – игра первого тура была проиграна «Штурмом-2002» всухую.

По итогам третьего тура «Штурм-2002» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, но результаты игр говорят сами за себя: прогресс есть, а, значит, все еще впереди!