В Киришах прошел второй тур Первенства России среди девушек до 19 лет

« Назад

В Киришах прошел второй тур Первенства России среди девушек до 19 лет 13.02.2016 19:42

В Киришах прошел второй тур Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет. Спортсменки соревновались с 9 по 12 февраля.

Московскую область представляла команда УОР №4, в состав которой входят и ватерполистки "Штурма-2002". Соперницами подмосковных спортсменок стали коллективы из Златоуста, Ханты-Мансийска и Тараза.

Первым соперником УОР №4 стала "Динамо-Уралочка". Захватив инициативу с первых минут встречи, златоустские ватерполистки добились уверенной победы - 31:3 (0:7, 1:9, 1:6, 1:9).

Следующим оппонентом подопечных Константина Чернова стала "ЮГРА". Первый период явного лидера не выявил, а вот к большому перерыву спортсменки из Ханты-Мансийска уже вели с большим преимуществом в счете. Увы, подмосковные ватерполистки забивали слишком мало, чтобы противопоставить что-либо своим соперницам. Как итог - 24:7 (5:3, 5:1, 8:2, 6:1) в пользу "ЮГРЫ". Кстати, самой результативным игроком в составе УОР №4 стала Татьяна Толкунова - представительница "Штурма-2002".

Заключительную встречу УОР №4 провел уже 12 февраля. Соперником подопечных Константина Чернова стала команда "ОСДЮСШОР №4 ВВВС" г.Тараз. Несмотря на упорную борьбу, которую можно было наблюдать на протяжении всего матча, спортсменки из Казахстана добились уверенной победы - 14:6 (4:3, 6:1, 2:2, 2:0).

Второй тур сложно назвать удачным для подмосковных ватерполисток, но мы уверены, что крупные победы девушек еще впереди!