Сборная России - победители Первенства мира!

« Назад

Сборная России - победители Первенства мира! 18.12.2016 05:17

Женская сборная России до 18 лет - победители Молодежного Чемпионата мира по водному поло U18! В финальной битве была повержена сборная Испании - 9:7! Добиться этого результата команде помогла ватерполистка "Штурма-2002" и учащаяся УОР 4 - Татьяна Толкунова, а также студентка УОР №4, воспитанница подмосковной ватерпольной школы и капитан нашей сборной Белла Хамзаева.
В первом периоде россиянки трижды воспользовались возможностью забить с лишнего, вырвавшись вперед. На все это соперницы ответили лишь однажды.
Второй период испанки оставили за собой. Соперницы добились ничейного результата, а затем сделали это вновь - когда россиянки отметились очередным голом. Нереализованные в конце встречи пенальти не позволило испанкам стать лидерами.
С самого начала третьего периода испанки вновь не забили пенальти, зато россиянки вырвались вперед с игры, забросив два мяча подряд. Под конец игрового отрезка команды обменялись парой голов, и перед заключительным периодом россиянки вели в счете.
В четвёртом периоде команды лишь обменивались заброшенными мячами, не позволяя друг другу значительно изменить ситуацию. Как итог - 9:7 и золотые медали!