Потрепали нервы

« Назад

Потрепали нервы 18.01.2016 20:52

В заключительном матче группового этапа женская сборная России потерпела поражение от команды Венгрии. Встреча завершилась со счетом 11:10.

Сказать, что это было обидное поражение - значит, не сказать ничего. Хотя большая часть игры и не предполагала другого исхода: в первом периоде сборная Венгрии вела с минимальным отрывом, во втором отставание россиянок  значительно увеличилось... В большом перерыве Александр Гайдуков, видимо, нашел нужные слова, потому уже третий игровой отрезок сильнейшего не выявил. Итак, восемь минут до конца, на табло 9:5. Казалось бы, довольно комфортное преимущество для венгерок, которые вели на протяжении всей встречи. Вот только россиянки так просто сдаваться были не готовы. Заключительный период потрепал нервы всем: полторы минуты до конца игры, равный счет на табло. Исход матча решил заброшенный менее чем за минуту до конца мяч венгерской ватерполистки Иллес. 11:10, победа достается сборной Венгрии.

Таким образом, Россия заняла третье место в группе В с 9 очками в активе. Впереди у наших соотечественниц четвертьфинал, соперницами в котором могут стать спортсменки из Италии или Испании.

Венгрия – Россия – 11:10 (2:1, 4:1, 3:3, 2:5).

Венгрия: Гангл – Цигань (1), Антал, Киштелеки (2), Сюч, Такач (кап.), Иллес (1), Кестхели (6), Тот, Буйка (1), Чабаи, Гарда – Кашо.

Россия: Верхоглядова –Лисунова (3), Симанович (2), Иванова (2), Прокофьева (1), Каримова (1), Соболева (1), Гринёва, Танкеева, Ярондайкина, Кример, Тимофеева – Карнаух.