Долгожданная победа

« Назад

Долгожданная победа 21.04.2016 20:31

21 апреля "Штурм-2002" обоими составами продолжал сражаться в рамках своих турниров. Девушки сыграли против второго состава "КИНЕФа", мужчины провели первую игру против астраханского "Динамо".

Подмосковные ватерполистки провели достойную игру, хватаясь буквально за каждый мяч и устраивая ожесточенную борьбу за любую возможность сократить образовавшийся отрыв. Настоящим лидером выступила Яна Баско, которая продолжила забивать даже после небольшой травмы, полученной в ходе матча. Буквально в паре шагов оставались подопечные Константина Чернова от того, чтобы сравнять счет и отыграться в каждом периоде. Как итог - поражение, но со знаком плюс - 12:16.

"Штурм-2002" - "КИНЕФ-2" - 12:16 (3:4, 2:4, 3:4, 4:4).

"Штурм-2002": Челядинова - Баско (8), Плетнева (3), Толкунова И. (1), Суслова, Букарева, Жукова, Петрова, Кичерова, Крылова, Толкунова Т., Садовская, Коптурова.

Ну а мужская команда сегодня порадовала первой победой в полуфинальной стадии. На протяжении всего матча с астраханским "Динамо" подмосковные спортсмены лидировали и довели встречу до логичного конца. Но, надо отдать должное, астраханцы были в шаге от того, чтобы сравнять счет уже во втором игровом отрезке, на что последовала мгновенная реакция от подопечных Сергея Родионова. И даже два безответных мяча соперников в заключительном периоде не смогли исправить ситуацию - 11:9, и завтра нас ждет настоящая битва.

"Штурм-2002" - "Динамо" Астрахань - 11:9 (3:0, 3:5, 5:2, 0:2).

"Штурм-2002": Макас - Закиров (5), Харьков (3), Губарев (1), Нежинский (1), Заикин (1), Гиниятов, Емельянов, Салахов, Панаиоти, Кузьменков, Кинцурашвили - Сверчков.